会员登录×
  • 忘记登录密码?找回密码

还没有账号?立即注册

手机号作为用户名和密码直接登录

http://xjhcly666.com/trip/detail.aspx?id=616
手机二维码
13364789666
您所在位置: 网站首页 > 喀纳斯>

喀纳斯、禾木火车双卧VIP景区直通车5日游

[乌鲁木齐市出发]

喀纳斯、禾木火车双卧VIP景区直通车5日游

喀纳斯 编号:HC004
促销价:
2490 起    (儿童价:¥1790)
商城价:
¥2490 (立省0)
推荐理由:
往返天数:
5天
往返交通:
飞机 →火车 →汽车
出发城市:
乌鲁木齐市
报名时间:
提前5天
发团日期:
天天发团
目的地:
喀纳斯
联系电话:
13364789666
  • 95%满意度
  • 0点评
  • 309关注度
价格类型:
出游日期:
出游人数:
- + 成人
- + 儿童

2020年9月 出发日期与价格 (点击出发日期可立即预订)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
9
产品经理推荐

行程介绍

  • 全程安排

    全程安排

    第一天


    乌市-北屯市
    用餐:无
    住宿:硬卧火车
    交通:硬卧火车
    第一天:乌鲁木齐—北屯(约650KM 火车约8-10小时)                
    住宿:硬卧火车
    今日主题:除了备好行李外,记得带上出发旅行的好心情。
    行程参考时间:
    根据火车班次时间,提前2小时抵达乌鲁木齐火车新站,与送站工作人员联系,取得火车票。乘坐硬卧火车前往北屯市。
    K9749   20:01-06:09
    K9791   23:18-06:40
    今日温馨提示:
    1.卧铺火车上下铺随机出票,无法确保具体上下铺,敬请见谅。
    2.火车为公共交通工具,请贴身保管贵重物品。
    3.出发前检查身份证、备齐随身行李。下火车时检查行李,不要忘记。


    第二天


    北屯—喀纳斯(约250KM 行车约7小时)
    用餐:用餐:早餐:简餐          中餐:景区快餐          晚餐:喀纳斯晚餐
    住宿:喀纳斯湖景区内山庄住宿(景区内无星级)
    交通:汽车
    今日主题:寻梦喀纳斯--心心所念、人间天堂。
    行程参考时间:
    07:00-07:30抵达北屯用早餐。(火车上提前洗漱,收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品。下车后与接待工作人员联系。)
    07:30-09:00乘车前面美丽的河滨小城--布尔津。90公里,行车约1.5小时。
    09:00-13:00前往目的地五A级景区、堪称世界最后一片净土---喀纳斯风景区,中途可欣赏阿尔泰山原始森林、额尔齐斯河的曲折流向,布尔津县境内闻名的白山布杜南拜墓、草原高山戈壁交替的自然风光。(约120公里约4小时)
    13:00-14:00贾登峪用午餐
    14:00-19:00进入喀纳斯景区,沿途欣赏驼劲湾、浪漫风情的白桦林、神奇的卧龙湾、开阔的神仙湾、最富特色的月亮湾、野鸭出没的鸭泽湖。或者登观鱼台俯看整个喀纳斯湖。
    19:00-20:00晚上入住喀纳斯景区内。
    用餐:早餐:简餐           中餐:景区快餐          晚餐:喀纳斯晚餐
    今日温馨提示:
    1.登观鱼台1068个台阶,需要花费些体力,根据自身情况合理安排。
    2.今日景区自由活动时,请遵照导游规定时间,按时集合。
    3.喀纳斯湖属高山湖泊,天气变幻莫测,请提前自备雨具,注意防晒。


    第三天


    喀纳斯-禾木(约70公里,行车约2小时) 
    用餐:用餐:早餐:简餐          中餐:景区快餐          晚餐:自理
    住宿:禾木景区内木屋(景区内无星级)
    交通:汽车
    今日主题:盘山公路。禾木河川流而过,牛羊满山遍野觅食撒欢;好一个世外桃源--禾木村。
    行程参考时间:
    08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
    08:30-10:30乘车前往禾木村约70公里,行车约2小时。这沿路上的唯美,一步一步袭来。
    10:30-14:30抵达禾木村,前往观景台俯看整个禾木村。连绵的山峦轮廓呈现在眼前,禾木村静静的坐落在其中。阳光穿过白桦林,稀稀落落的留在地上的斑斑点点,格外的好看。
    14:30-15:30在禾木村用午餐。
    15:30-19:30饱餐一顿后,细细体味禾木,下午前往禾木河、禾木大桥。坐在禾木桥边,听着潺潺的流水声,看着河岸旁的白桦林,闭上眼睛再深吸一口这里微凉、湿润、清新的空气——惬意!
    19:30-20:00入住酒店。
    用餐:早餐:简餐          中餐:景区快餐          晚餐:自理

    今日温馨提示:
    1.今天视觉的饕鬄盛宴,车上2小时左右的时光也不要错过哦;
    2.手机、相机的电量提前充满,确保今天满载而归;
    3.禾木景区较大,请不要单独游玩;


    第四天


    禾木-五彩滩-北屯-乌市(约250KM 行车5小时)    
    用餐:用餐:早餐:早餐          中餐:哈萨克特色餐              晚餐:无
    住宿:硬卧火车
    交通:硬卧火车
    今日主题:禾木村缥缈晨景,人间仙境。五彩滩雅丹地貌,五彩斑斓、隔岸两重天;
    行程参考时间:
    禾木景区内住宿,对于日出晨景感兴趣的可以根据日出时间,早起欣赏晨景、日出。
    (禾木最美的景色在清晨。当第一缕阳光撒向大地时,禾木的沉睡也被打破,炊烟袅袅、层林尽染、流水潺潺,构成了一幅美妙的乡村生活。)
    08:00-08:30用早餐。(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)
    08:30-10:00并不着急赶路,在禾木景内再享受这一份美妙。
    10:00-12:30前往冲乎尔乡用午餐,100公里,行车约2.5小时
    12:30-13:30抵达冲乎尔乡,用哈萨克特色餐1小时;
    13:30-15:00那前往布尔津五彩滩景区,约80公里,行车约1.5小时。
    15:00-16:30一河隔两岸,宛若两重天。南岸是绿洲盎然,北岸则是色彩斑斓的泥岩、砂岩组成的奇石怪岩。五彩滩的神奇的魅力所在。在这里寻一个自己心仪的角度,留下这里独特的雅丹地貌。
    16:30-18:30前往北屯市,约120公里,行车约2小时。
    18:30-19:00抵达北屯火车站,乘坐夜班硬卧火车返回乌鲁木齐。
    用餐:早餐:早餐          中餐:哈萨克特色餐              晚餐:无

    今日温馨提示:
    1.禾木景区内早晚温差大,早起看晨景,注意防寒保暖。
    2.五彩滩夏季蚊虫较多,备上防蚊虫喷雾。


    第五天

    北屯-乌鲁木齐(约650KM 火车约8-10小时)     
    用餐:无
    住宿:无
    交通:无
    今日主题:带着此次旅行美好的回忆,实现喀纳斯寻梦之旅。
    抵达乌鲁木齐站后散团。


    <!--[endif]-->

费用说明

费用包含

发班日期
成人价格
儿童含火车铺位            不含门票不占床
儿童含火车铺位                   占床不含门票
儿童含火车铺位                    含门票不占床
单房差
退费、升级软卧明细
5月1日起   天天发班
  5-6月   1590
  5-6月  1290
5-6月    1390
5-6月     1490
  5-6月  150
1.2以下儿童不占火车铺位退320/     1.2-1.5儿童与家长同铺退220/                       65-69岁、伤残4-8级退80/                70岁以上、伤残1-3级、军官证退160/
  7-8月   1990
  7-8月  1390
7-8月    1690
7-8月     1790
  7-8月  500
9月-105 2190
9月-105 1490
9月-105 1790
9月-1051890
9月-105 680
如需升级软卧,需补240/
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

费用不包含

如何预订

一:报名前请与本公司客服联系,了解行程及实际出团时间及相关收费标准(注:以实际出团日期价格为准),确认本公司程之后再支付定金,定金一旦支付之后若因自身原因取消行程定金不予退还。
二:报名时请提供准确的出游客人名字和身份证号码(名字及证件号一定要与身份证上相符)、护照号或是通行证证件,小孩儿提供准确的出身年月。
三:报名方式:
1.电话报名:与公司客服在电话里联系好后通过短信方式确认出团时间及简单的行程,支付定金确保位置,出团前签订旅游合同
2.在线报名:与本公司客服谈好行程及价格之后,通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
3.传真报名:本公司客服把合同填好传真给游客,游客确认后签字回传,支付定金。
4.现场报名:出行游客或是在当地的亲朋好友前来我们公司报名点,签订合同。
5.上门报名:市区以内本公司将派工作人员到您所在的位置签订合约。
四:付款方式:
1.网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
2.门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡;公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区顺和苑小区

3.对公转账:账号:3004800409200054011;开户银行及账号:中国工商银行股份有限公司昌吉延安中路支行;


注:汇款或转账确认以实际到账为准  

重要提醒

1.为了确保您能够按时出行,产品确认后请在12小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订旅游合同。

2.团队报价按2人入住1间房核算,夫妻可以在不影响总数的前提下尽量安排同一间房,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。

3.行程中游览时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(迷路等)、景点即将停止营业等不可抗拒因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,一切以最终观光时间为准!如因天气、航班、交通拥堵、罢工、军变、政变等不可抗拒因素而有变动时,以导游、旅行社取消或调整景点行程、游览顺序及时间安排为准,因不可抗拒因素产生费用由客人自理。

4.全程团队餐,用餐时间在飞机上,以飞机上用餐为标准,不另退餐费。

5.行程中的景点、餐食,如客人自动放弃恕不退款。

6.儿童报价不占床、不含门票,(只含机票、半餐、车位),如有产生费用需客人自理。

7.行程报价中不含餐中酒水、个人消费、导游的推荐自费项目等。

注意事项

用户点评

所有点评(0)
我要点评:
您的姓名:
*
点评评价:
住宿: 交通: 环境: 服务:
补充内容:
您也可以拨打13364789666 咨询或预订

咨询回复

提问内容:

称呼:   电话:  
看不清

相关线路